Здравоохранение 27 февраля, 11:06

Мы привыкли считать самыми важными документами паспорт, свидетельство о рождении и страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС). Если в сведения об этих документах каким-либо образом вкрадется ошибка, их владелец столкнется с серьезными трудностями. Однако есть еще один документ, актуальность и корректность данных в котором никак нельзя игнорировать: это полис обязательного медицинского страхования (ОМС), который дает право застрахованным лицам получать бесплатную медицинскую помощь в рамках системы ОМС.
Право 27 февраля, 08:09

Как показывает статистика число банкротов в России растет в геометрической прогрессии. За 2023 год в адрес Управления Росреестра по Ивановской области из Арбитражного суда Ивановской области поступило более 3000 определений суда о принятии к рассмотрению заявлений о признании физических лиц несостоятельными (банкротами).

При назначении пенсии в страховой стаж включается не только время работы, но и социально значимые периоды, в течение которых человек вынужденно не работал. Сюда относится и военная служба в армии по призыву. Этот период также влияет на размер будущей страховой пенсии. За каждый год прохождения службы призывники получают 1,8 пенсионного коэффициента. При расчете размера пенсии все коэффициенты суммируются и умножаются на стоимость одного коэффициента, которая каждый год определяется Правительством РФ.

Большую опасность в современном мире представляют терроризм и экстремизм, которые способны «расшатать» любое, даже самое стабильное и благополучное общество.

В преддверии Дня защитника Отечества в Семигорьевском Доме культуры состоялся праздничный концерт «Для вас, защитники Отечества». В адрес мужчин, от ведущих Оксаны Соколовой и Петра Мясникова, звучали поздравления с праздником и самые лучшие пожелания.