В прошлом году Отделение СФР по Ивановской области приобрело 1100 путевок на санаторно-курортное лечение для граждан льготных категорий на сумму 31 миллион рублей. В специализированных здравницах Ивановской области, Краснодарского края и Кабардино-Балкарии побывали 942 гражданина льготной категории (в т.ч. 90 детей) и 168 сопровождающих.
Здравоохранение 22 января, 10:26

В нашей динамичной жизни мы часто откладываем заботу о здоровье на потом. Надеемся, что все обойдется, думаем, что болезни – это точно не про нас, избегаем походов к врачам, а иногда вовсе игнорируем первые симптомы заболевания. А ведь без здоровья не будет ни радости, ни карьеры, ни нас самих... Вот почему своевременное прохождение медосмотра – это не прихоть врачей, а ответственность за себя и, в том числе, за своих близких. Запущенные болезни приобретают хронический характер и приводят к печальной статистике. И речь идет о неинфекционных заболеваниях.

Жители Ивановской области могут найти проверенную информацию о пособиях, пенсиях и других мерах социальной поддержки на официальных ресурсах Отделения СФР по Ивановской области

С 1 января 2024 года изменились прожиточные минимумы для различных категорий граждан. В связи с этим увеличились размеры выплат семьям с детьми.
Безопасность 17 января, 11:56

Информация об оборудованных местах купания в Крещенскую ночь на территории Вичугского муниципального района
Конкурс 17 января, 11:54

Конкурс снежных скульптур "Наш двор"
Культура 15 января, 14:40

13 января в Семигорьевском Доме культуры прошел показ семейного художественного фильма «Баба Яга спасает мир».

Вичугский центр социального обслуживания пригласил представителей старшего поколения, активных участников общественной жизни поселений Вичугского муниципального района в клуб им. Шагова к новогодней ёлке.

Участники программы софинансирования пенсий должны были сделать взносы до 31 декабря 2023 года, чтобы получить право на государственную поддержку в 2024 году. 440 жителей региона произвели соответствующие платежи в прошлом году. Внесённые гражданами на личные счета суммы в размере от 2 тысяч до 12 тысяч рублей будут удвоены государством.