Заметка «Профилактика детского травматизма»

Заметка «Профилактика детского травматизма».

В период летнего отдыха и каникул у детей и подростков значительно увеличивается объем свободного времени,  которое они часто проводят самостоятельно без присмотра взрослых. В связи с этим у несовершеннолетних детей без присмотра взрослых резко возрастают риски несчастных случаев, приводящих к травмам, увечьям, и даже детской смертности от внешних причин.

3 июля в стенах Семигорьевского Дома культуры с детьми прошла беседа о профилактике детского травматизма. Ребятам объяснили правила поведения на улице, на дороге, на воде и за столом.  Специалисты рассказали об опасности электрических розеток и приборов, колющих и режущих предметов, бытовой химии и медикаментов.

В завершении мероприятия дети посмотрели видеоролик « Детский травматизм» и проверили свои знания на эту тему в викторине.