Соцподдержка 26 сентября, 09:09

Ежегодно Отделение СФР по Ивановской области возмещает работодателям региона расходы на проведение мероприятий по профилактике производственного травматизма и профессиональных заболеваний. В этом году компенсацию расходов на эти цели уже получили 77 работодателей региона на общую сумму 12 миллионов рублей. Всего же в 2024 году разрешение использовать денежные средства на мероприятия по охране труда получили свыше 450 работодателей региона.
Земельные отношения 26 сентября, 09:06

В Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН) внесены границы Комсомольского, Лежневского, Приволжского, Тейковского и Фурмановского муниципальных районов.

Представители Управления Росреестра по Ивановской области на пресс-конференции в режиме ВКС ответили на актуальные вопросы
Соцподдержка 24 сентября, 11:00

С марта 2024 года был расширен график приема в клиентских службах Отделения Социального фонда по Ивановской области. Теперь региональные клиентские службы, помимо основного обслуживания по будням, принимают посетителей в дополнительный день – каждую последнюю субботу месяца. В этом месяце дополнительным днем приема в клиентских офисах ивановского Отделения СФР станет 28 сентября. Граждане и организации смогут получить в этот день весь перечень услуг Отделения фонда.
Здравоохранение 23 сентября, 13:31

Инсульт – это острое нарушение кровоснабжения головного мозга. Это коварное заболевание может настигнуть человека практически в любой момент, ведь по статистике смертность от инсульта в мире находится на втором месте. Одна из главных причин этого — неспецифические симптомы, которые на первый взгляд сложно связать с инсультом. Кроме того, риск инсульта может увеличиться во время беременности, приема противозачаточных препаратов, гормональной терапии в период климакса и при различных заболеваниях, связанных с нарушением гормонального фона.
Культура 23 сентября, 09:04

20 сентября Семигорьевский Дом культуры посетили артисты с цирковым шоу представлением «Ура!!!».