Имущество 18 сентября, 11:51

Когда не знаешь, куда идти и что делать, — важно не бояться спросить. Особенно если дело касается строительства дома, когда нужно всё сделать правильно и качественно.
Соцподдержка 18 сентября, 10:03

Программа материнского капитала действует с 2007 года. Первоначально мера поддержки полагалась за рождение второго или третьего ребенка (и последующих детей), если ранее право на маткапитал не возникало. С 2020 года правила изменились, и сертификаты на материнский капитал стали получать семьи, в которых появился первый ребенок. Всего с 2020 года более 12 тысяч родителей Ивановской области получили маткапитал в связи с рождением первого ребенка. При этом в 2024 году Отделение СФР по Ивановской области оформило 1 700 сертификатов.
Здравоохранение 18 сентября, 09:54

Заботиться о своем здоровье гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. Вместо того, чтобы гадать, почему колет в боку и искать ответы в интернете, пройдите профилактические мероприятия. Сделать это можно бесплатно по полису ОМС – в удобное время в районной поликлинике.
Соцподдержка 17 сентября, 08:33

В 2024 году медицинскими услугами в рамках программы «Родовый сертификат» воспользовались 8 579 женщин и младенцев в Ивановской области. За помощь женщинам в период беременности, родов, а также за наблюдение детей в первый год жизни Отделение СФР по Ивановской области направило медицинским учреждениям региона 41 миллион рублей.