Соцподдержка 09 сентября, 12:03

Отделение Социального фонда по Ивановской области открыло для страхователей региона телеграм-чат. Стать участником чата можно, перейдя по ссылке или набрав в поисковой строке телеграма «ОСФР по Ивановской области для страхователей».
Земельные отношения 09 сентября, 09:53

Зоны с особыми условиями использования территорий (ЗОУИТ) - это территории с особым правовым режимом и ограничениями, например, при использовании земельного участка или строительства на нем.
Соцподдержка 01 августа, 11:08

Работающим родителям детей с инвалидностью положены четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц. В текущем году Отделение СФР по Ивановской области оплатило родителям 3 тысячи таких дней на сумму 8,5 миллиона рублей.

В Ивановской области зарегистрировано 1887 пунктов государственной геодезической сети.
Соцподдержка 30 июля, 15:28

Отделение Социального фонда по Ивановской области возобновит индексацию выплат пенсионерам, продолжающим работать, в соответствии с поправками в федеральный закон о страховых пенсиях, которые вступают в силу со следующего года. Согласно им, пенсия работающих пенсионеров будет повышаться точно так же, как и у неработающих пенсионеров. Сегодня это происходит в начале каждого года с учетом инфляции за предыдущий.

В 2024 году возможности социальной газификации стали доступны и садовым товариществам.

Беременность – прекрасный период в жизни каждой женщины. Будущие мамы со всей ответственностью подходят к этому вопросу и хотят знать заранее, когда идти к врачу, когда делать УЗИ, на каком сроке отправляться в отпуск по беременности и родам и, наконец, что взять в роддом для себя и малыша. Информацию о ведении беременности можно найти в различных источниках и, порой, ее бывает даже слишком много. Чтобы помочь будущим мамам специалисты «СОГАЗ-Мед» собрали самую актуальную информацию об обследованиях в период беременности, необходимых процедурах и документах для мамы и ребенка.