Единое пособие, которое было введено в январе 2023 года, получают не только семьи с детьми, но и будущие мамы.

Программа материнского (семейного) капитала действует с 2007 года. Тогда было выдано 1874 сертификата. В 2023 году первым детям, давшим право на маткапитал, исполнится уже 16 лет. Первоначально маткапитал полагался за рождение вторых детей, однако с 2020 года правила изменились, и сертификаты на материнский капитал стали получать семьи, в которых появился первый ребенок. Всего же с 2020 года более 9,5 тысячи родителей оформили маткапитал в связи с рождением первого ребенка.
Право 05 сентября, 14:27

О роли нотариуса при операциях с недвижимостью информирует руководитель Управления Росреестра по Ивановской области Наталья Викторовна Ведерникова.
Здравоохранение 01 августа, 14:26

Злокачественные новообразования, наряду с сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом, из года в год входят в список основных причин смертности населения. Статистика Минздрава РФ неутешительна: онкодиагноз имеют 4 млн граждан страны, каждый год диагностируется порядка 600 тыс. новых случаев. При этом в структуре онкозаболеваний одним из самых распространенных остается рак легкого. У мужчин он встречается чаще чем у женщин – 16,3% против 3,8% соответственно. Выявить на ранней стадии рак легкого, тем самым сохранить здоровье и жизнь, помогут профилактические мероприятия по ОМС. Регулярные и бесплатные.

В этом году 128 семей, которые приняли на воспитание детей, получили единовременную выплату от Социального фонда России. На обеспечение этих целей региональное Отделение СФР направило 3 миллиона рублей.

Памятка для населения